Подпишитесь на RSS
Записи | Комментарии
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  
Новости Деятельность Публикации Проекты Круглый стол

Темы

нигилизм Беслан милиция Дагестан правозащитные организации встреча Грузия кодекс права человека психосоциальная реабилитация самоуправление политика защита прав Северокавказский исследование поддержка правоохранительные органы закон издание общественные организации печать мобильные бригады подростки Россия миротворчество гендер женщина правовой равенство власть

Концепция реформирования МВД РФ

Основные подходы к реформированию милиции

Конечность реформы: предполагает установленную поэтапность реформы с указанием сроков и ожидаемых результатов. Первый этап — интенсивные изменения, проводимые в короткий промежуток времени. Второй этап — оценка введенных изменений (полученных результатов). Третий этап — внесение необходимых корректив с учетом полученных результатов и оценка введенных изменений.

Прозрачность и публичность процесса реформирования милиции: предполагает создание различных механизмов, поддерживающих открытую и публичную дискуссию в течение всего периода реформирования. Формат дискуссии и принятия решений должен позволять гражданам принимать прямое и опосредованное участие в обсуждении хода реформы на разных ее этапах, иметь возможность донести до власти свои ожидания и предложения по этой теме, иметь возможность проконтролировать учет общественного запроса к реформе милиции.

Взимозависимость контекстов реформирования милиции, уголовной юстиции, административной реформы и реформы органов местного самоуправления: реформирование МВД происходит в рамках коррекции уголовной политики государства, встроено в контекст административной и муниципальной реформы, а также учитывает особенности текущего состояния экономики, государственного управления, развития гражданского общества и пр.

Анализ и учет современных стандартов деятельности полиции и ее реформы в других государствах: при реформировании милиции учитывается опыт других государств, в том числе и тех, в которых недавно прошли соответствующие реформы.

Вневедомственный подход: ответственность за планирование, реализацию и результаты реформирования несет не МВД, а другие органы власти.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Оставить комментарий

Имя *

Почта *

Сайт

?